НЕОБХОДИМА ЛИ ЛИЦЕНЗИЯ НА СКУПКУ У ГРАЖДАН ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ?

В соответствии с положениями Федерального закона от 02.08.2019 № 282-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и статью 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществлявшие на день вступления в силу данного закона деятельность по обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов и (или) деятельность по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, лома таких изделий, обязаны получить лицензию на осуществление соответствующего вида деятельности либо прекратить ее осуществление не позднее восемнадцати месяцев со дня вступления закона в силу. Исключение составит аналогичная деятельность в отношении лома и отходов драгметаллов, образовавшихся и собранных в процессе собственного производства.

Указанный Федеральный закон вступил в силу 13 августа 2019 г. Компании и индивидуальные предприниматели, которые уже сейчас занимаются соответствующим бизнесом, должны будут получить лицензию не позднее 13 февраля 2021 г.

Помощник Анапского межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                                                                                                                                                                                                                                 М.В. Кононова

Контактная информация

Почтовый адрес:
353440, Краснодарский край,
город-курорт Анапа,
ул. Крымская, 130.

Телефон канцелярии:
8(86133) 5-29-31.

Схема проезда

Создание сайтов
Продвижение сайтов
Разработка и дизайн сайта